На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Китай отчитал Канаду за шумиху из-за ареста канадцев

В посольстве Китая в Канаде возмутились истерической реакцией канадских властей на задержание канадских граждан в Китае.

Посольство Китая в Оттаве в своем заявлении отметило, что «китайская сторона вновь призывает канадскую сторону серьезно воспринимать позицию Китая, искренне уважать дух верховенства закона и независимость китайской судебной системы, прекратить делать безответственные заявления по делу Майкла Коврига и Майкла Спэйвора, а также оказывать давление на Китай средствами мегафонной дипломатии», сообщает ТАСС.

Поясняется, что задержание двух канадцев и судебный процесс над ними проходят по законам Китая, а слова властей Канады о политических причинах их ареста являются «безответственными заявлениями».

Китайское посольство потребовало от Канады вместо выгораживания своих шпионов немедленно освободить финдиректора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, незаконно схваченную по требованию США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх