На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лукашенко пообещал России помочь разоблачить фейк про отравление Навального

Белоруссия предоставит России запись разговора неких польских и немецких должностных лиц, из которого становится понятным, что информация об отравлении российского блогера Алексея Навального была сфальсифицирована. Об этом сегодня на встрече с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них – Запада – новая фишка появилась. Опять «Новичок», опять отравление.

Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему – Навальному – хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами.

И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было.

Группа специалистов подготовила для администрации факты, а может быть, и заявления, которые она сделала. Сделали они это, чтобы «отбить охоту у Путина совать нос в дела Белоруссии». Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди», – сказал Лукашенко.

Вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Алексей Навальный был отравлен боевым веществом по типу «Новичка» и потребовала от Кремля объяснений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх