На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ОБСЕ уличила Украину в усилении обстрелов мирного Донбасса

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал выводы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине о ситуации на Донбассе.

По словам Лукашевича, СММ ОБСЕ «сообщила о росте числа нарушений режима прекращения огня за прошлую неделю на 50%. Обстрелы украинской армией 16 и 17 мая инфраструктурных объектов на территории отдельных районов Луганской области (ЛНР) привели к заметной эскалации напряженности. Внеочередное заседание минской Контактной группы 22 мая не привело к установлению полной «тишины». Более того, число жертв военной операции Киева неумолимо растет», сообщает РИА Новости.

Как отметил Лукашевич, по мере облегчения карантинных ограничений в связи с коронавирусом на Украине все чаще о себе стали заявлять приверженцы радикальных националистических идей, и на этом фоне обстановка на Донбассе заметно ухудшилась.

Украинские обстрелы в период ремонта поврежденных ЛЭП «продолжались даже во время самой видеоконференции Контактной группы. СММ фиксировала их непосредственно во время согласованных «окон тишины». Кроме этого, наблюдатели ОБСЕ сообщили о 24 взрывах 22 мая около поселка Березовское и не менее двух таких же нарушениях 23 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх