На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Овны и Рыбы - шизофреники, Раки - социофобы, а Козерогам повезло? "Психогороскоп" вызвал вопросы

В период вынужденного карантина в Сети появляются довольно странные прогнозы и гороскопы, вызывающие не только улыбки, но и вопросы. Например, один из таких гороскопов предлагает поставить самому себе психиатрический диагноз в зависимости от знака зодиака.

Очевидно, астрологи засиделись на карантине, а психиатры страдают от самоизоляции, иначе объяснить появление такого гороскопа было бы сложно. Авторы материала, размещённого на SM-News, утверждают, что по знаку зодиака легко можно предсказать, какое психическое заболевание наиболее вероятно у того или иного человека.

Иными словами, каждый может сам поставить себе диагноз и представить свою роль в сумасшедшем доме. Например, Овны и Рыбы склонны к шизофрении, а вот Близнецы якобы страдают даже не раздвоением, а растроением личности, а зачастую в таком человеке уживается целый "лагерь", пишут авторы.

Получше дело обстоит у Тельцов - они если и попадают в психлечебницу, то просто "за компанию" с друзьями. Раки же страдают от социофобии и постоянно норовят спрятать голову в бумажный пакет.

Диагноз Львов никто не знает, но они искренне гордятся своими заболеваниями. А Скорпионы - жертвы мании преследования, уверены составители гороскопа.

Девы могут выдохнуть: им в психушке отведена роль медсестры. Но лучше всех устроился Козерог: он в этом учреждении главврач.

Авторы "психиатрического" гороскопа не затруднили себя объяснениям сделанных выводов, но, надо признать, смогли повеселить и отвлечь порядком уставших от самоизоляции людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх