На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Хоть бы они не вернулись. А может и хорошо что с Грузией так получилось?

Что то совсем тихо стало на «грузинских фронтах», как то выпала Грузия из информационного потока. Не то что бы окончательно и бесповоротно, но вот только новости из сакартвело живут не долго, один два дня, а потом тихо тихо умирают в информационном вихре.

Создаётся такое впечатление, что Россия сознательно списала в игнор эту «замечательную» страну.

После «казуса попы Гаврилова», новости из Грузии стали напоминать, новости из Зимбабве или Албании. То отельеры бузят, то какой нибудь новый митинг, то новости о том что экономика Грузии понесла потери после запрета авиаперелётов. Но всё как то вскользь обрывками и понять мы не можем что же там.

Может быть это даже хорошо, ведь на наших канал всё забито Украиной, Зеленский сделал то , вернее не сделал, нацики приехали туда то, экономика обрушилась на столько то. Оно и понятно, ведь Украина нам ближе и географически и ментально. А вот про Грузию с её «святой табуреткой», мы обходим прям каким то молчанием, я бы даже сказал каким то презрительным молчанием.

Не будем заострять большого внимания на событиях происходящих у еврогрузин, там как то всё тихо. Тихо митингуют, тихо живут, тихо ненавидят русских, всё как обычно.

Честно говоря я давно уже устал от бредовых высказываний наших политологов про нескончаемую любовь великого грузинского народа к России и к русским. Устал от вранья что есть простые грузины которые только спят и видят что бы высказать нам свою любовь, а есть какая то подлая власть, которая постоянно мешает нашей дружбе. Враньё это всё, сегодня это уже и ёжикам стало понятно.

Конечно в сакартвело за деньги вам и спляшут, и споют, и вина кислого нальют, и «мамой клясться будут», что такого вина нигде в мире вы больше не найдёте. А если вы сняли номер или комнату, то хозяин заведения буде костерить своё правительство на предмет разрыва дружбы с Россией.

Правда когда вы уедете, то они же побегут на митинги против «казуса попы Гаврилова», если не сам хозяин гостиницы, то его дети. Ведь откуда то ж берутся протестующие. Или это опять какие то плохие грузины материализовавшиеся из вакуума?

Ещё задолго до Цхинвала у них было много обид и неприкрытой злобы в сторону русских и России. Мы помешали им привести к порядку Абхазию, помешали «причесать» Осетию, по другому, помешали им вырезать эти республики. Причём началось это всё во времена наиболее «адекватного» Шеварнадзе. До него был конченный нацист Гамсахурдиа, а после Шеварнадзе «Мишка подкидыш». Ну тот который одесский губернатор.

Вообще то разноплановых новостей из Азербайджана и из Армении сейчас гораздо больше чем из Грузии. Ереван входит в ЕАЭС, Баку решает вопросы по Нагорному Карабаху, Пашиняны и Алиевы постоянно светятся на каких то саммитах, а Грузии нет нигде, будто бы и жизни там нет. Обидно ну. Что то смутно мне подсказывает, что «это жууу не спроста»

Россия вообще ни разу не зависит от Грузии, скорее в интересах Грузии нормальное соседство с Россией. В плане геополитике грузины ничтожно малы, в экономики, стремятся к нулю. Что они нам могут дать? НИ ЧЕ ГО. Все что нам может понадобится, мы можем купить у других, например орехи и аджика. В военном плане, Грузия насквозь просвечивается нашими станциями слежения. Какие они вояки мы увидели в 2008 году.

Да они потрепали нашу авиацию, здесь наша разведка прошляпила, но это было сделано руками украинцев, те самые «Буки» которых у Украины нет. Кстати это к вопросу о братских отношениях. В 2008 году до Майдана четырнадцатого года ещё было ох как далеко, а украинские наёмники в виде экипажей «Буков» уже воевали супротив нас.

У еврогрузин был хороший шанс остаться имперским народом, т.е в составе большой страны, но в силу «большого ума», они превратились в глухую провинцию, причём весьма депрессняковую. По сути стали тем кем и были. Танцы, национальная кухня, старинные развалины, современные развалины, да и чуть не забыл, ещё чурчхела.

Стандартный туристический набор причём в сравнении с другими странами, весьма скудный. По сравнению с сакартвело, даже Украина выглядит более экономически привлекательно. Транзитное расположение (правда не в коня корм), хороший климат, плодородная земля и пока ещё технически образованные граждане(это не надолго). Ну а Грузия в силу скудоумия возомнила себя центром вселенной за который обязательно будут биться все прогрессивные страны мира. Как только представится у них такая возможность, так сразу и пригребут на своих линкорах и авианосцах.

Если бы товарищи грузины учились в наших институтах не по национальной квоте, а в силу своих знаний, то может быть и осело бы у них что то в головах, например история. И может быть уяснили бы они что: «Тот кто плюёт в своё прошлое, тот плюёт в своё будущее».

Временами Грузия ещё будет выныривать из информационного небытия, что бы через пару часов опять исчезнуть на долгое время. Сегодня нам уже не интересно кто у них в парламенте сидит на «священной табуретке».

Попробуйте быстро вспомнить новости из Албании или Зимбабве. Не получается? То то же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх