На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Новый глава Генштаба ВСУ оценил инцидент в Керченском проливе

Новый глава Генштаба ВСУ заявил, что посылать моряков в Керченский пролив было нельзя.

Руслан Хомчак, занявший должность нового руководителя Генерального штаба вооруженных сил Украины (ВСУ), комментируя произошедший в ноябре прошлого года инцидент в Керченском проливе, отметил, что украинских моряков нельзя было посылать в Черное море. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Хомчака, «не могу оценивать Керченскую операцию, я тогда не был (в должности начальника Генштаба)… конечно, не надо было подвергать моряков такой опасности».

Обратил внимание новый глава украинского Генштаба и на то, что у него есть вопросы к командующему ВМС Украины Игорю Воронченко. Как подчеркнул Хомчак, когда Воронченко вернется, «буду его заслушивать, ему задам этот вопрос – чем он руководствовался, или он прогнозировал это все, мне тоже интересно это все услышать… у нас не так много морских судов для того, чтобы мы могли их так раздавать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх