На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Трамп переложил вину за ситуацию в Сирии на Москву

Fox: вину за ситуацию в Сирии Трамп переложил на Москву

Если бы Россия не вмешалась и не поддержала Башара Асада — «это животное» — проблем бы сейчас не было. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп в эксклюзивном интервью Fox Business. Кроме того, президент заявил, что у США нет планов военного вторжения в Сирию.

Президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии у него планов вторжения в Сирию, несмотря на воздушный удар по сирийской военной базе, совершённый Вашингтоном на прошлой неделе.

В эксклюзивном интервью Fox Business Трамп подчеркнул: «Мы не собираемся вторгаться в Сирию. Но когда я вижу, как люди используют это ужасное, ужасное химическое оружие… а отец держит на руках своих мёртвых прекрасных детей… или задыхающихся детей, борющихся со смертью… Когда я увидел такое, я сразу же позвонил генералу Мэттису».

Трамп признался, что сделал то, что «давно должна была предпринять администрация Обамы». Кроме того, президент США назвал Россию, власти которой поддерживают сирийского президента Башара Асада, виновной в проблемах этой ближневосточной страны.

«Если бы Россия не вмешалась и не поддержала это животное (Асада. — RT), проблем бы сейчас не было», — заявил Дональд Трамп в интервью Fox Business.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Фото: Reuters

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх