На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 394 подписчика

Луганская республика получит российскую электроэнергию

Под Луганском начала работу новая электроподстанция, которая поставляет в республику электричество из России. Жители ЛНР больше не зависят от станции в поселке Счастье, который контролируют украинские силовики.

День тишины в Луганской народной республике в целом прошел тихо. Но не буквально. В центре города состоялся парад. Бойцы второго батальона народной милиции сегодня получали свое знамя. После поздравления главы республики и министра обороны, ополченцы парадным маршем, отправились на передовую, где, кстати, пока спокойно.

"Это говорит о том, что есть осознание народа того, что свою землю нужно защищать самим. Организационные вопросы всегда вторичны. Первично то, что народ понимает и знает, что никто кроме нас и победа будет за нами", — убежден глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Под Луганском свою работу начала подстанция, которая поставляет в столицу республики электричество из России. В городе вновь начали работать котельные. 650 домов затопили из 1300. И каждый день прибавляется по 100-200 домов в зависимости от того, как заполняются котельные водой. Опять-таки все завязано на электричестве. Два месяца электрики без выходных восстанавливали линию электропередач, уничтоженную нацгвардией во время боевых действий. В полную силу начинают работать предприятия и шахты, чья продукция так необходима сейчас Украине.

"Мы готовы рассматривать любые предложения, но не в ущерб себе. Мы 23 года кормили Киев, теперь пора кормить себя. Поэтому, пожалуйста, мы все можем предоставить. Ваши деньги — наш товар", — твердо настроен Игорь Плотницкий.

Нарушений в день тишины международные наблюдатели, которые уже прибыли в Луганск, не зафиксировали. Особо отметили они и те меры, которые ополченцы предпринимают для охраны избирательных участков.

источник

Картина дня

наверх