На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Ляшко предложил альтернативу Минским соглашениям - всеукраинский референдум

Утверждение о том, что Минские соглашения безальтернативны, является неверным. Об этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил во время выступления в Верховной Раде 6 октября.

«Альтернативным является Будапештский меморандум, в соответствии с которым нам в обмен на ядерное оружие гарантировали неприкосновенность и целостность. Так что пусть гаранты этого меморандума выполняют свои обязательства, которые они давали 20 лет назад», – призвал Ляшко.

По его мнению, реализация Минских соглашений приведет к уничтожению Украины как государства.

«Фактически сегодня реализация минского сценария, которая была продолжена в Париже – раковая опухоль, которую Путин вводит в тело Украины и которая потом пойдет метастазами и уничтожит весь живой организм под названием Украина», – считает политик. 

В связи с этим он предложил вынести тему особого статуса и амнистии на всеукраинский референдум, чтобы «судьбу страны решали украинцы, а не продажные политики». 

Ранее Ляшко интересовался у Петра Порошенко, почему тот «разбазаривает» украинские земли. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх