На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Изгой-одиночка. Эдуард Лимонов

29 мая около 20 часов якобы убили Бабченко тремя выстрелами в спину в Киеве, на пороге его квартиры. Якобы услышав хлопки выстрелов, из ванной выбежала его жена, вызвала скорую, но по дороге Бабченко скончался.

Бабченко был «мёртвым» где-то 20 часов.

30 мая СБУ триумфально заявила, что Бабченко жив, а его убийство было инсценировкой. Как раз в разгар всяких траурных церемоний в его память.

Даже на CNN вздрогнули, когда в разгар дискуссии, кто убил и за что, вдруг пришла breaking news: Бабченко жив!

Показали Бабченко: он довольный стоит с главой СБУ Грицаком. Морда у Бабченко, конечно, подлой птицы. Несимпатичный тип, отталкивающий.

Меньше чем за сутки Аркадий Бабченко, 1977 года рождения, стал известен чуть ли не на весь мир. Ну подобно Юлии Скрипаль.

Возможно, именно такой и была его жизненная цель — добиться мировой известности — и отсюда все его зигзаги, повороты судьбы и в конечном счёте предательство.

Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца», бывший босс Бабченко: «Ощущение того, что вляпались в блевотину. Я не хочу больше думать о нём и говорить, что этот человек работал в моей газете...»

И Гусев назвал Бабченко «подлецом» и «негодяем». Что для Гусева — скорее либерала, чем нет, — звучит крепко дальше некуда, как высшая степень отвращения.

Я позвонил нацболу, офицеру запаса, знавшему Бабченко. Это его сослуживец по 3-му батальону 1-й Гвардейской мотострелковой дивизии. Речь идёт о второй чеченской войне, 1999—2000 годы.

Цитирую:

«По батальону его «шатали» (то есть отделывались от него, переводя в другие подразделения). Был некоторое время во взводе связи. Ни с кем не мог ужиться. Все бойцы его сторонились.

Был и у нас пару недель.

Даже ребята-москвичи — у нас их было пять-шесть человек — нехорошо отзывались о нём.

«Шатался» везде. Изгой-одиночка.

Командиром 1-й мотострелковой тогда был Дворников. В книге «Война» Бабченко много плохого о Дворникове написал... А Дворников стал командующим в Сирии, в 2016-м получил звание Героя России. Кто такой Бабченко в сравнении с Дворниковым?

Печатался Бабченко в журнале «Братишка»: там у него была рубрика «Письма о войне», писал о погибших солдатах, выдавая погибших за своих близких друзей. Это были вымышленные дружбы. Мёртвые же не могут опровергнуть, там много путаницы потому у него, что лично их не знал».

Как видите, страшных разоблачений не прозвучало, но детали интересны. Изгой-одиночка, нигде не мог ужиться, писал об армии, а армия его отвергала.

Тем временем сериал «Убийство Бабченко» развивается. СБУ выложила видео ареста на киевской улице тучного лысого человека. Такое впечатление, что при задержании человек тщательно избегал повернуть лицо к зрителям.

Это тоже была инсценировка? Инсценировка задержания?

Фамилию тучного и лысого, арестованного на улице, нам не назвали, назвали букву «г». По слухам, это украинский бизнесмен, среди прочего занимавшийся продажей оружия.

Этот тучный лысый, нам сказали, является заказчиком. А что если это только посредник? В обычае ли у организаторов политических убийц самим нести деньги исполнителю?

На мой взгляд, нет: в таких делах предпочитают, чтобы существовала цепь посредников. Непосредственная связь заказчика и исполнителя возможна только тогда, когда обиженная женщина-обыватель ищет киллера, чтобы убрать соперницу. Спецслужбы РФ — это профессиональная организация. Они просто не могли допустить так дилетантски сработать.

СБУ Украины собирается доказать, что покушение на Бабченко подготавливалось российскими спецслужбами. Однако чего ж так по-дилетантски всё инсценировали?

Всё бремя доказательств, что это именно российские спецслужбы поручили ему организовать убийство, ляжет на лысого тучного Г. Моё мнение такое: доказать, что приказ исходил от российских спецслужб, не удастся.

В любом случае в этой истории Бабченко отвратителен. Вспомним, что он москвич и российский гражданин.

Это предательство Родины? Да, это предательство Родины.

Эдуард Лимонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх