На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лавров прокомментировал слова Трампа о выводе Россией «своих людей» из Венесуэлы

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, который заявил, что российская сторона проинформировала Вашингтон о выводе «своих людей» из Венесуэлы.

«Я удивился, когда прочёл. Мы никого не уведомляли. Он, видимо, прочёл статью… которая уже была прокомментирована и корпорацией «Ростех», и нашим министерством. Там были упомянуты какие-то тысячи российских специалистов, которых теперь оттуда убрали», — цитирует РБК министра.

Отвечая на вопрос, можно ли назвать фейком подобную информацию, он отметил: «Для меня это очевидно».

По словам Лаврова, Москва никогда не скрывала, что российские эксперты обслуживают технику, которая поставлена Венесуэле в соответствии с легитимными контрактами, подписанными много лет назад.

«Откуда взялась информация, что мы «доложили» американцам о том, что мы оттуда выводим наших специалистов, я даже представить не могу», — добавил он.

Лавров подчеркнул, что в данном случае появляются «вопросы относительно качества тех советников, которые кладут информацию на стол президенту США».

3 июня Трамп заявил, что Россия проинформировала Соединённые Штаты о выводе «большинства своих людей» из Венесуэлы. В Кремле рассказали, что Москва официально не уведомляла США об этом и что российские специалисты продолжают работать в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх