На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Луганске – второй, более мощный взрыв, жителей призвали не покидать дома

Министерство государственной безопасности самопровозглашённой ЛНР обратилось к гражданам с просьбой в ближайшее время не покидать свои дома и не создавать большого скопления людей в общественных местах в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на МГБ ЛНР.

«МГБ просит жителей: если кто-то из вас видел подозрительных личностей, просьба сообщать об этом в Министерство госбезопасности», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в центре Луганска недалеко от Дома правительства произошёл взрыв, в результате которого погиб один человек и ранены пятеро.

«В результате теракта погибла капитан медицинской службы Народной милиции ЛНР, пять человек пострадали, в том числе мирные граждане», — сообщил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

В районе Дома Правительства прогремел еще один взрыв, по сообщениям военного корреспондента News Front — еще более мощный.

Взрыв произошел от детонации взрывного устройства, заложенного в 30 метрах от предыдущего под машину ВАЗ-2104.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх