На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Полиция проверит видео блогеров, жаривших шашлыки в центре Петербурга

Полиция проверяет размещенную в интернете видеозапись, на которой блогеры жарят шашлыки на Сенной площади в Петербурге, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее в интернете появилась запись, где молодые люди поставили мангал прямо у скамейки на Сенной площади и пожарили шашлыки.

"Полиция изучает видеозапись, по этому факту проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

В городе из-за коронавируса установлена административная ответственность, в частности, за неисполнение требований о временной приостановке мероприятий с очным присутствием граждан. За нарушение закона предусмотрены штрафы: для граждан – до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 300 тысяч рублей. Повторное совершение этих правонарушений наказывается штрафами для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для юрлиц – до 500 тысяч рублей.

В Петербурге зафиксировано 5346 случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли 37 человек, выздоровели 1197.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх