На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Один 12 раз сидел, у второго тату свастики: Опубликовано видео боёв с ОМОНом в Бресте

Белорусское агентство "БелТА" опубликовало видео боёв с ОМОНом в Бресте, которые проходили 10 августа. И на них всё не так, как показывают оппозиционные Telegram-каналы, вещающие из-за границы.

В ролике "Протестующие провоцируют ОМОН" показано, как парень распыляет из баллончика на щит омоновца некое средство, похожее на пену. На втором ролике, который озаглавлен как "Протестующие строят баррикады и обсуждают организацию беспорядков", молодые люди расслабленно идут прямо в сторону оператора. У каждого в руке по покрышке. Они их сваливают к горе мусора. Слышится разговор о коктейлях Молотова.

Во вчерашних брестских акциях между протестующими не было единства. Они передрались даже между собой. На одном из роликов хорошо видно, как сотрудники ГАИ разнимают выясняющих отношения горожан.

Ролик с названием "Видео задержания провокаторов" демонстрирует мужчин разного возраста, лежащих лицом в пол. Их руки связаны кабельными стяжками. На телах видны следы побоев.

"Камера выхватывает одного человека, на корпусе которого набиты татуировки со свастикой", - пишет телеканал "360".

Голос за кадром спрашивает у лысого мужчины, сколько раз он был осуждён. Тот отвечает, что 12. На теле второго хорошо видна татуировка свастики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх