На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин поздравил дипломатов с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил дипломатов с Днём дипломатического работника, указав на важность их профессиональной деятельности.

«Российские дипломаты многих поколений с честью служили Родине, оставались верны своему профессиональному долгу. И сегодня отечественная дипломатия вносит весомый вклад в укрепление мира», — указал российский лидер.

По его словам, в сложившейся сложной обстановке, когда «международная безопасность и правопорядок подвергаются серьёзным испытаниям», работа дипломатов становится ещё более важной, а задачи — более масштабными.

«Большого внимания требуют вопросы поддержания стратегической стабильности с учётом того, что режимам контроля над вооружениями и нераспространения сейчас брошен вызов», — говорится в сообщении.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил коллег с Днём дипломатического работника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх