На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Кличко придумал, как «кинуть» Россию на 2 миллиарда

Киевский мэр Виталий Кличко предложил экстренно внести в санкционные списки российскую фирму «Укррослизинг», которая выиграла суд, требуя от столицы Украины выплатить 2 миллиарда гривен долга за поставки в лизинг вагонов метро в 2009-13 годах. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец.

«На основании судебных тяжб со стороны компании российского происхождения, столичный метрополитен, по сути, будет вынужден выплатить около 2 миллиардов гривен за российские вагоны, которые были поставлены на коммунальное предприятие с 2009 по 2013 годы.

Хотя, куда логичнее было бы на период войны с РФ, принять решение СНБО, запрещающее выплаты стране агрессору.

Надеюсь, СНБО оперативно поддержит Киев… а для этого необходимо внести российские компании в санкционный список. С таким требованием в СНБО обратился мэр Киева», — сообщил Белоцерковец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх