На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Россию вернутся вытрезвители: В Госдуме поддержали соответствующий законопроект

В Госдуме одобрили законопроект о вытрезвителях. Документ предполагает наделять регионы полномочиями по организации таких учреждений.

В России в первом чтении Госдума поддержала законопроект о возвращении вытрезвителей. Документ предполагает наделить регионы полномочиями создавать подобные учреждения.

Соответствующая инициатива была внесена в российский парламент еще в мае этого года. Ее авторы утверждают, что их законопроект о вытрезвителях поможет спасти жизни тысячам людей.

В настоящее время единственный способ помощи пьяным, оказавшимся на улице без возможности самостоятельно передвигаться, - это вызов скорой помощи или полиции. В ряде регионов России имеются медицинские вытрезвители, но процесс их создания и работы находятся вне рамок законодательства, поясняет один из авторов проекта, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Законопроект о вытрезвителях позволит снять вопрос, куда везти и что делать с пьяным человеком, с полицейских и медиков. Документ определит, какое ведомство будет отвечать за работу вытрезвителей и по каким правилам они будут работать, пишет "КП".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх