На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Британия отказывается выдавать визы дипломатам России

Российский посол в Лондоне Александр Яковенко рассказал, что британские власти не выдают визы дипломатам РФ.

Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко, комментируя вопрос представителей СМИ о том, кто займет места дипломатов, высланных Лондоном из страны в марте, сообщил, что Москва не может в настоящее время заполнить данные вакансии, так как руководство Соединенного Королевства не выдает визы дипломатам РФ.

По словам Яковенко, «видим со стороны британского правительства неконструктивную позицию, из-за которой затруднено функционирование нашего посольства, которое сейчас практически пустует». Об этом сообщает РИА Новости. Посол обратился к британским властям с призывом нормализовать отношения между Лондоном и Москвой в дипломатической сфере, поскольку в этом заинтересованы обе стороны.

Российско-британские отношения испортились после инцидента в городе Солсбери, в результате которого пострадал бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх