На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Песков: отношения России и США на дне, их сложно испортить...

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал заявления избранного президента США Дональда Трампа о намерении возобновить отношения с Россией. 

"Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях. Они находятся совсем на дне, но, безусловно, мы рассчитываем на то, что диалог будет возобновлен, и начнется непростой и ясно, что не быстрый процесс вывода отношений в конструктивное русло", — заявил Дмитрий Песков.

Песков также отметил, что «можно согласиться» со словами избранного президента США Дональда Трампа о том, что возвращаться к режиму «перезагрузки» с РФ необязательно: «Что касается слова «перезагрузка отношений», ну, наверное, действительно, здесь можно с избранным президентом согласиться: слово действительно несколько себя скомпрометировало, ибо последствия этой перезагрузки действительно совсем не те, которые мы хотели бы видеть. Термин в данном случае не имеет никакого значения, главное — это наличие желания и демонстрация готовности пойти на нормализацию отношений».

Ранее Дональд Трамп в интервью газете изданию The  New York Times сообщил о том, что желает наладить отношения между Москвой и Вашингтоном, однако называть это словом «перезагрузка» не хочет, учитывая прошлый опыт подобных «перезагрузок», которые все делали только хуже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх