На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США: вас нет

Белый дом объяснил, почему сегодня нет холодной войны между США и Россией. По мнению американцев, все дело в том, что России – нет. Нет страны, нет и холодной войны. Логика. 

Правда, в США забыли объяснить, а что же тогда есть? 

«России нет», а Донбасс, вопреки всем усилиям карателей, – есть. 

«России нет», а Сирия, вопреки усилиям коалиции Запада и ИГ, – есть. 

Так что происходит?

Ответа на этот вопрос Белый дом не дает. Там лишь утверждают, что Россия – не сверхдержава и потому холодная война невозможна.

А что такое сверхдержава? Это тот, кто делает телевизоры и машины для американского рынка или тот, кто единственный в мире может дать отпор американской военной аргрессии? Сложный вопрос, правда?

Наконец, если все же «холодной войны нет», то что тогда есть? Расправа над неугодными? Ведь если нет сверхдержавы, то нет и возможностей для длительного адекватного нажиму сопротивления.

P.S. Сама постановка вопроса Белым домом напрямую адресует нас к логике: сверхдержава или смерть. Американцы очень хотят, чтобы мы выбрали смерть.

Но у нас есть другое мнение на этот счет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх