На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Олбрайт заявила, что после доклада спецслужб Трамп изменит отношение к Украине

Во время выступления в Праге экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что победа Трампа - не причина для паники, так как «мы не знаем, что будет». По ее мнению, именно окружение Трампа должно скорректировать его позицию по Украине и России, сообщает «Радио Свобода».

Сложно однозначно ответить на вопрос, что именно несет в себе для Украины победа Дональда Трампа: будет она благом или злом для страны. Об этом сообщила, выступая в Праге, бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт, передает «Радио Свобода».

«Если Трамп подтвердит свои слова об Украине из предвыборной гонки, это будет просто ужасно, – заявила она. – Мы не знаем, будет ли он делать на посту президента то, о чем говорил во время избирательной кампании. Не стоит паниковать, потому что мы не знаем, что будет».

Ближайшее окружение Трампа должно откорректировать его позицию не только по Крыму, но и по Минским соглашениям. «Речь о том, что происходит с международными нормами, ведь такого со времен Второй мировой войны еще не было: чтобы какая-то страна просто забрала кусок другой страны. Я надеюсь, что сейчас рядом с ним будут люди, которые скажут, что необходимо дальше работать над Минскими соглашениями, а также, конечно, не следует забывать и о санкциях», – считает Олбрайт.

Кроме того, по ее мнению, «когда Трамп впервые увидит настоящий доклад спецслужб, он поймет больше». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх