На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Евродепутат раскритиковал Грибаускайте за отказ поздравить Путина

Депутат Европарламента Валентинас Мазуронис назвал тот факт, что литовский лидер Даля Грибаускайте не поздравила главу РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах-2018, ошибкой, которая, помимо прочего, невыгодна самой Литве, сообщает РИА Новости.

Мазуронис напомнил, что поздравительная речь представляет собой элементарный жест вежливости, на который необходимо было пойти, даже если руководство Литвы по каким-то причинам не устраивает политика или действия нынешних властей России.

Отметим, что представители президента прибалтийской республики аргументировали отказ Грибаускайте поздравить Путина с победой тем, что российская сторона якобы «не соблюдает нормы международного права и не уважает права и интересы других государств». Не поздравило президента Российской Федерации и польское правительство. Из трех стран Прибалтики поздравления поступили лишь со стороны главы Эстонии Керсти Кальюлайд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх