На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Взяли за янки. Американцам в Сирии не понравились русские "салочки"

Это даже ДТП не назовешь. Поскольку результативное преследование "зайцев", в том числе и тех, что без билетов, это не происшествие, а качественно выполненная работа. К тому же для ДТП, как минимум, должна быть дорога. А тут поле. Широкое сирийское поле. Хорошо, что именно это – не поле боя. Просто российский военный патруль кое-кого здесь примерно погонял. Как мячик на тренировке. В смысле, совсем без касания никак нельзя. Еще это напоминало русскую народную забаву "салочки". В ней тоже обязательно надо дотронуться. Иначе, не в счет.

Но кому-то это не понравилось. Потому что кто-то решил, что звездно-полосатый оберег в виде флажка защитит его от чужой силы и порчи лучше всякой брони. Даже если он сам здесь чужая сила, которая всем все портит. В одном они не ошиблись. Броня их действительно не спасла. Три сотрясения американского мозга. Теперь они гордятся, что это лучшее свидетельство его наличия. Тем более, что даже в таких экстремальных условиях он не отключился вовсе, а послал своим носителям единственный верный сигнал – совсем повернуться. То есть сбежать от греха подальше.

Хотя в Пентагоне это называют "уйти от конфликта". Ну, во-первых, включили бы мозги раньше – не стали бы в него входить, тем паче, что никто их сюда не звал. Во-вторых, сами по себе они никогда не уходят, если уж заявились. Их прямая и неотвратимая как лом извилина способна на такие неожиданные развороты только вместе со всем телом. Случается, что уже и бездыханным. Так что эти легко отделались. Особенно, если учесть, что пострадал все-таки не самый главный их орган.

Могли бы, впрочем, и его сохранить в первозданном виде, если бы им их же летчики рассказали, что нужно делать при появлении русских. Они, например, это делают раз тридцать на неделе. Не подпускать их близко, когда сам приблизился к их границам, а сразу валить. А то, если зазеваешься, придется потом все валить на "небезопасные и непрофессиональные действия" самих русских. Что, собственно, в Вашингтоне и сделали после того, как их в Сирии прихватили за янки.

"Российский автомобиль врезался в бронированную машину коалиции, что привело к травмам находившихся в ней членов экипажа". И это речь только о физических, а не о душевных травмах. Те-то и вовсе могут оказаться неизлечимыми. Хотя, что касается, допустим, их проблем с головой, то, кажется, что у них это не из-за нас. Они сюда уже такими приехали. И не только, между прочим, сюда. И везде со своим, как сказали сейчас в Белом доме, "неотъемлемым правом на самооборону от враждебных действий".

Им бы с этим их правом учить хотя бы правила игры, если не в состоянии выучить матчасть. В салочках же как, того, кто в домике нельзя "осалить". Вот и американцам в Сирии, чтобы чувствовать себя в безопасности от враждебных действий, всего-то и надо, что вспомнить, где он – этот их дом. Не совсем же они головой ударились.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх