На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Учитель из Ейска признала свою неправоту с комментарием к сочинению школьника

В Ейске учитель русского языка оставила комментарий к сочинению ученика 10-го класса со словами: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!».

После того как эта история попала в соцсети вместе с фотографией сочинения и комментария к нему учителя, в управлении образованием администрации Ейского района заявили о недопустимости подобных ситуаций. В ведомстве отметили, что учитель по русскому языку имеет педагогический профильный стаж 30 лет.

«Педагогический стаж учителя русского языка и литературы составляет 30 лет. Учитель полностью признал свою неправоту. Комментарий, который она оставила к сочинению ребенка, конечно же, недопустим. Мальчику и его семье принесены извинения. Семья не имеет никаких претензий ни к учителю, ни к школе», — рассказала интернет-порталу «Кубань 24» начальник управления образованием администрации Ейского района Лидия Браун.

Она отметила, что для мамы ребенка также было неожиданностью, что это попало в сеть.

«Конечно, школьник должен был подойти к учителю и разобрать этот вопрос. Но это не говорит ни о чем. Учитель не имел права оставлять такой комментарий, поступил неэтично, учитель это признает. Конечно же, к ней будут применены меры дисциплинарного взыскания. Кроме того, мама с ребенком ездили в школу, побеседовали с учителем. Все прошло в доброжелательном тоне. Для нас главное — чтобы ребенок не чувствовал себя некомфортно и понимал, что случившееся — это просто недоразумение. Чтобы он понимал, что ни в чем не виноват», — добавила Лидия Браун.

В управлении отметили, что после случившегося сделают выводы и примут все меры, чтобы подобное не повторялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх