На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Шойгу рассказал о крайне напряженной обстановке на границах СНГ

Руководитель российского оборонного ведомства Сергей Шойгу назвал крайне напряженной военно-политическую обстановку на границах СНГ, добавив, что все более реальными становятся вызовы суверенитету стран Содружества. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, в ходе выступления на заседании Совета министров обороны (СМО) стран-участниц СНГ Шойгу заявил, что «с учетом негативных тенденций в сфере глобальной и региональной безопасности военно-политическая обстановка на границах Содружества остается крайне напряженной… в этих условиях все более реальными становятся вызовы суверенитету государств СНГ».

Обратил внимание российский министр и на то, что «обеспечить безопасность можно только совместными усилиями». По его оценке, формат Совета министров обороны СНГ предоставляет возможность расширять диапазон взаимодействия и вести конструктивный диалог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх