На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Берлине назвали вопрос о военных репарациях закрытым

Представитель немецкого внешнеполитического ведомства Райнер Бройль, комментируя ситуацию об очередных требованиях военных репарациях с Германии со стороны Греции, заявил, что вопрос о репарациях со стороны ФРГ закрыт с правовой и политической точки зрения. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее греческий посол в Берлине передал в МИД Германии ноту, в которой правительство Греции призвало немецкое руководство организовать переговоры по разрешению нерешенного вопроса выплаты военных репараций и компенсаций ущерба от Первой и Второй мировых войн. Всего Греция запросила у Германии репараций на сумму 320 миллиардов евро.

По словам Бройля, «спустя более чем 70 лет после окончания войны и более 25 лет после подписания договора «2+4» вопрос о репарациях закрыт с правовой и политической точки зрения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх