На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

СМИ: Тони Блэр признал, что вторжение США в Ирак стало одной из причин появления ИГ

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр извинился за ошибки, допущенные во время спецоперации в Ираке, и признал, что вторжение США и их союзников в Ирак способствовало появлению террористической организации «Исламское государство».

В интервью телеканалу CNN Тони Блэр признался, что разведданные, на основании которых было принято решение свергнуть режим Саддама Хусейна в 2003 году, оказались неверными, и отметил, что при планировании спецоперации в Ираке были допущены ошибки.

«Я прошу прощения за то, что разведданные, которые мы получили, оказались неверными. Я также прошу прощения за некоторые ошибки, допущенные при планировании спецоперации, особенно за ошибку в понимании того, что будет происходить, как только мы свергнем режим (Саддама Хусейна. - RT)», - цитирует Блэра британское издание The Independent.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх