На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ПОСЛЕДНЕЙ РОЛЬЮ АЛЕКСЕЯ ДЕВОТЧЕНКО СТАЛ ЗЛОЙ ВОЛШЕБНИК В ДЕТСКОМ ФИЛЬМЕ

Картина должна увидеть свет в 2015 году

Последним кинофильмом с участием актера Алексея Девотченко, скончавшегося 5 ноября от передозировки таблетками и алкоголем, станет детская картина «Праздник непослушания». Как удалось выяснить SUPER, за пять дней до смерти 49-летний Алексей активно снимался в эпизодах фильма, где ему досталась роль злого волшебника Фортунета. Но досняться не успел — вчера вечером Девотченко обнаружили мертвым в собственной квартире.

По словам продюсера картины Федора Попова, съемки фильма планировали закончить уже в ноябре, однако теперь с производством картины могут возникнуть проблемы. Бюджет кинокартины ограничен, и для того, чтобы заменить Девотченко другим актером и переснять все эпизоды, потребуется дополнительное финансирование.

Последняя роль Девотченко — злой волшебник Фортунет

— Алексей, к сожалению, не успел закончить съемки в фильме «Праздник непослушания» и это обернулось для нас большой проблемой, — сообщил Попов. — Чтобы оценить масштаб бедствия, нужно сначала просмотреть монтаж. Некоторые кадры с Алексеем Девотченко все же, наверное, войдут в фильм, так как он снимался в разных образах и в некоторых из них Алексей просто неузнаваем из-за сложного пластического грима. Мы сейчас ищем ему замену на роль волшебника Фортунета, которую он исполнял.

 Продюсер добавил, что вся съемочная группа шокирована скоропостижной смертью актера. Коллектив, работающий над «Праздником непослушания», понес невосполнимую утрату.

— Он был очень профессиональным актером и был всегда сконцентрирован на роли, —  высказался Попов.

В сценах с Девотченко в фильме использовали сложный грим

Источник фото: Архивы пресс-служб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх