На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В краснодарском магазине объяснили продажу имбиря за 7 тысяч рублей

В краснодарском магазине объяснили, почему начали реализовывать имбирь по семь тысяч рублей за килограмм. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как заметил сотрудник магазина, увеличение стоимости данного продукта связано со значительным ростом закупочной цены. По его словам: «Сказали, что он помогает от коронавируса, на этом решили поднять цену».

Ранее в прессе распространились сведения, согласно которым магазины стали повышать цены на имбирь. Ажиотаж вокруг растения возник после того, как в социальных сетях стала распространяться ложная информация о его якобы способности защитить организм от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что на сегодняшний день 177 стран подвержены пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском Ухане в конце 2019 года. По сведениям ВОЗ, заболели как минимум 634 тысячи человек, более 30 тысяч умерли. В России выявлено 1836 больных коронавирусом, девять погибли, 66 вылечились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх