На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Крыму ответили МИД Украины на слова о "полуострове страха"

"Пропагандистские зубодробительные клише в отношении Крыма, которыми усеяно данное выступление, имеют такое же отношение к реальности, как подвиги древних укров к пятнам на солнце", - сказал РИА Новости глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Представитель Крыма посоветовал украинским властям внимательно посмотреться в зеркало, прежде чем делать такие заявления.

"Пусть посмотрят в зеркало и ужаснутся, увидев там Гуляй поле, махновщину, зону бардака и тотальной безответственности", - подчеркнул Молохов.

"Настоящая территория страха — это Украина. Именно там многомиллионное русскоязычное население не может говорить на своем родном русском языке, там ущемляют права верующих крупнейшей конфессии в стране Украинской православной церкви Московского патриархата, на Украине нет свободы слова, а неугодных журналистов просто уничтожают", — сказала глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина РИА Новости.

По ее словам, заявления представителей украинского МИД, основанные на откровенной лжи, вызывают возмущение.

"Смотря на работу МИД Украины, мы думали, что хуже быть уже не может. Но как оказалось, Джапарова, которая поставлена на свою должность исключительно по политическим мотивам, а не по профессиональным, удачно продолжает "пробивать дно" в украинском МИД", — отметила Гридчина.

Ранее первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, выступая на полях 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявила, что Крым превратили в полуостров страха, где продолжаются "репрессии против граждан Украины, которые выступают против оккупации". По ее словам, на полуострове продолжается политика незаконного заключения украинцев и крымских татар. Заявление опубликовано на сайте МИД Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх