На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Счёт убитых должен идти на тысячи: США написали для Украины план атаки на ЛДНР и Россию

Американский центр Heritage Foundation опубликовал план кампании по втягиванию России в конфликт в Донбассе и усилению санкций против неё.

В США разработали и опубликовали для Украины детальный план нападения на Донецкую и Луганскую народные республики, а также втягивания России в кровавый конфликт. Документ опубликовал аналитический центр Heritage Foundation, который американские СМИ называют мозговым центром администрации президента США Дональда Трампа.

План с циничным расчётом по пунктам расписывает, какие действия необходимо предпринять Киеву по эскалации конфликта в Донбассе, чтобы Россия была вынуждена в него вмешаться, а Вашингтон благодаря этому смог бы усилить санкционное давление на Москву.

Первым пунктом документа идёт организация полномасштабного наступления Вооружённых сил Украины в районе Дебальцево-Енакиево с применением артиллерии, штурмовой и бомбардировочной авиации. Далее по плану ВСУ должны вступить в боевые столкновения с войсками России, которые неизбежно будут вынуждены вмешаться, чтобы остановить конфликт. В документе говорится, что счёт убитых российских солдат и ополченцев должен пойти на тысячи.

Финальной стадией плана является медийная компания в СМИ, целью которой является возложение всей вины за произошедшее на Россию. Это необходимо для того, чтобы легитимизировать в глазах мировой общественности новые санкции против России, призванные нанести максимальный вред её экономике.

В заключении в Heritage Foundation отмечают, что данный план позволит Вашингтону оказать значительное давление на Москву и добиться от неё необходимых уступок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх