На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Петербурге объяснили, как хоронят умерших пациентов с коронавирусом

Представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявил, что тела скончавшихся, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция, не выдают для прощания родственникам, их хоронят в закрытых гробах или кремируют с выдачей праха близким. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам собеседника агентства: «Тела умерших, у которых подтвердилось заражение коронавирусом, не выдают для прощания родственникам. На сегодня для захоронения в закрытом гробу определено новое Колпинское кладбище. Если родственники принимают решение о кремации, им выдается прах в урне».

На сегодняшний день, 20 апреля, число инфицированных COVID-19 в России достигло 47 121, более 3 тысяч граждан излечились, выявлено 405 летальных исходов. Правительство призвает россиян соблюдать все меры предосторожности, в частности носить маски в общественных местах и держать дистанцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх