На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Прилетевших на Кубу россиян вместо отдыха отправили на карантин

Туристы из РФ по прилете на Кубу вместо отдыха отправились на карантин, поскольку тестирование на коронавирус выявило более десятка заболевших.

Россияне пожаловались на условия содержания. По словам отдыхающих, их держат по четверо в одной палате, где туалеты без дверей, а в окнах отсутствуют стекла. Есть только жалюзи, но они не защищают от дождя и ветра. Единственный позитивный момент — вид на Атлантический океан.

«Я не могу так жить. У меня маленький ребенок. К тому же тут кормят отвратительно. Что бы ни случилось, главное сюда не попадать — это ад», — рассказала одна из туристок.

Ранее прибывшие на Кубу россияне рассказывали, как местные медики сделали им тесты на COVID-19 в аэропорту в общественном туалете. Позднее выяснилось, что у 11 человек наличие инфекции подтвердилось, заразившиеся были отправлены на лечение в больницу, а остальные — в изоляцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх