На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

СБУ ПЛАНИРОВАЛО НАПАДЕНИЕ НА ДЕПУТАТА БУНДЕСТАГА

СБУ планировало нападение на депутата Бундестага

Майданные власти Киева своеобразно продемонстрировали понимание европейских ценностей, поделив европейских депутатов на правильных и неправильных. В черный список последних можно попасть за такие «страшные грехи» как помощь Донбассу, что карается уже не просто запретом на въезд в Украину, но и откровенным запугиванием со стороны властей.

Депутат Бундестага Андрей Гунько давно находится в поле зрения спецслужб Украины, что для немецкого парламентария в итоге вылилось в запрет на посещение страны, наложенный СБУ в апреле текущего года. Причиной данной карательной меры назывались «симпатии» немецкого политика к народным республикам - Гунько с коллегами по парламенту действительно участвовал в оказании гуманитарной помощи Донбассу, а также отказ депутата, являющегося к тому же и членом ПАСЕ, голосовать за признание России «оккупантом и агрессором».

Незадолго до местных выборов депутат Бундестага заявил о желании приехать на Украину в качестве наблюдателя. СБУ, в свою очередь, сделала вид, что «по собственной инициативе» смягчила санкции против немецкого депутата, разрешив ему одноразовый въезд, обставив все так, как будто украинские власти действуют исключительно по-европейски. Как говорилось в заявлении ведомства – «решение это было принято исключительно с целью соблюдения принципов демократии, открытости и законности проведения местных выборов в Украине, обеспечения действенного контроля со стороны международных парламентариев для осуществления ими функций наблюдателей».

Однако, немецкий парламентарий вынужден был внезапно отказаться от посещения Украины. Поскольку о причинах такого неожиданного решения немецкого парламентария самые честные СМИ «це Европы» умолчали, наш портал решил разобраться во всем самостоятельно.

Как выяснилось, у депутата Бундестага были веские причины на то, чтоб воздержаться от поездки в страну победившей гидности, связанные с угрозами от СБУ, которая ранее так любезно разрешила въезд немецкому политику. Об этом говорится в заявлении парламентария, размещенном на сайте фракции Левые и на его странице в фейсбук.

«Депутат Бундестага Андрей Гунько отказался от наблюдательной миссии во время местных выборов на Украине, которую он планировал провести для Совета Европы. Сначала украинские власти запретили депутату въезд в страну, но под давлением ПАСЕ вынуждены были отозвать запрет. Вскоре после этого, от украинской стороны последовала информация о возможном нападении на Гунько со стороны «про-российских сил» с целью «дискредитации киевских властей». С помощью такой неправдоподобной аргументации Киев фактически воспрепятствовал проведению наблюдательной миссии, запланированной депутатом Бундестага».

Вот что заявил в этой связи сам Гунько – «Угрозы в мой адрес, озвученные руководителем украинской делегации в ПАСЕ являются беспрецедентными. Абсолютно очевидно, что сообщив о каком-то «нападении пророссийских сил» украинская сторона как бы заранее объяснила, на кого следует возлагать ответственность в случае, случись подобное «нападение». Фактически, они дали понять, что нападение состоится. В таких условиях я принял решение не участвовать в наблюдательной миссии на Украине, хотя ранее угроза собственной безопасности не останавливала меня от поездок в такие горячие точки, как Ош в Кыргызстане, Казахстан и курдскую часть Турции», заявил политик.

«Со времени последних всеукраинских выборов в 2012 году я постоянно являлся наблюдателем от Европейского Совета в этой стране. Обязательством Украины является обеспечение безопасности всех делегаций, которые она сама и приглашает. Вместо того, чтоб поступить подобным образом, мне ясно дали понять, что о собственной безопасности беспокоиться должен я сам», продолжил Гунько.

По мнению немецкого депутата, «предупреждение» из Киева является ничем иным как скрытой угрозой в случае, если «со мной что-то произойдет, как в фильмах про мафию», написал Гунько на своей странице в фейсбук.

Причиной враждебного отношения Украины к Гунько является посещение депутатом народных республик Донбасса в начале текущего года, в ходе которого немецкий парламентарий доставил медикаменты и оборудование в медицинские учреждения города Горловка. При этом Гунько пришлось въехать на территорию республики через Россию, поскольку Украина тогда отказалась предоставить безопасный коридор для гуманитарного груза, уточняется в сообщении фракции партии Левые в Бундестаге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх