На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Донбасс провожает в последний путь героя ДНР Моторолу

Донбасс провожает в последний путь героя ДНР Моторолу

Донецкая народная республика провожает в последний путь своего героя — командира ополчения Арсения Павлова с позывным «Моторола», который погиб в результате теракта в подъезде собственного дома, передает корреспондент Федерального агентства новостей из Донецка.

Церемония прощания с легендарным ополченцем проходит в Донецком государственном академическом театре оперы и балета. В Донецке уже все готово к траурному шествию.

Центр города перекрыт, к зданию театра подходят сотни людей. Проводить Моторолу в последний путь пришли не только дончане, но и жители других городов. По словам корреспондента ФАН с места событий, среди присутствующих много военных, но еще больше — мирных жителей столицы и пригородов. Проститься с героем пришли бойцы практически всех подразделений, а также представители органов власти республики. Очередь из более чем тысячи человек уже дошла до кинотеатра Шевченко и перекрыла улицу Артема. Люди продолжают прибывать.

Перед театром стоит пушка: Моторолу будут провожать на лафете орудия по старинной воинской традиции. После церемонии прощания по городу пройдет траурная процессия. Известно, что процессия пройдет несколько кварталов Донецка до центральной площади.

Похороны полковника вооруженных сил ДНР состоятся в этот же день.

16 октября герой ДНР погиб при срабатывании взрывного устройства в лифте дома. Расследование убийства ведут сотрудники республиканских МВД и МГБ. Взрыв квалифицирован как теракт. В связи со смертью Моторолы в республике объявлен трехдневный траур.

https://vk.com/video-88853749_456239200

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх