На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Власти утвердили правила приостановки работы предприятий в регионах

Исполняющий обязанности председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов утвердил правила, по которым региональное руководство будет согласовывать приостановку деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с одобренными изменениями глава региона направляет в Минэкономразвития на согласование проект решения о приостановлении деятельности предприятий, которые не работают в отраслях из списка самых пострадавших в результате пандемии коронавирусной инфекции.

В проекте будут представлены сроки ограничений, меры поддержки, а также информация о предприятиях, чью деятельность планируется приостановить.

После этого Минэкономразвития направляет документ в Роспотребнадзор, а если предусмотрены меры поддержки, то и в Минфин. Ответ с оценкой целесообразности проекта должен прийти в течение суток. Затем Минэкономразвития в течение трех суток может сформировать свою позицию по проекту и направить ее в правительство. Окончательное решение принимает оперативный штаб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх