На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Эдуард Лимонов. Андрей Евгеньевич Пургин - один из лучших людей Донбасса

За последние дни вы получили в моём ЖЖ информацию о произошедшем в городе Донецке насильственном смещении Андрея Евгеньевича Пургина  с поста председателя Народного Совета ДНР. Практически что называется "в прямом эфире". Вы получили честную, хотя и неприятную правду о том, что происходило в Донецке.

СМИ говорят сейчас  об "отставке", Пургина, но какая же это отставка, когда это государственный переворот ! Убрали может быть последнего непокорившегося нажиму из РФ лидера Донбасса. Слава Богу, Пургин пока жив.

Я остаюсь неизменным стронником русского восстания в Донбассе, однако мне активно  неприятно произошедшее в Донецке в эти дни.
Андрей Евгеньевич Пургин,- один из лучших людей Донбасса. Он ещё в 2004 году выступил противником оранжевой революции. С 2005 года Пургин стал соучредителем сегодня уже легендарной политической организации "Донецкая Республика". Даже флаг ДНР - это флаг "Донецкой республики".
В марте -апреле 2014 года Пургин стал одним из лидеров Русской весны в ДНР. В апреле 2014-го СБУ объявило его в розыск по лживому обвинению в терроризме.

Когда в мае 2015-го в Донецке были задержаны нацболы (5 активистов во главе с А. Милюком) я обратился к Андрею Евгеньевичу за помощью и нацболы были выпущены из МГБ.
И вот Пургина убрали.
Мне неприятны беспринципные клики, которых поощряет Кремль в Донбассе, действуя из своих собственных интересов, а не в интересах русского восстания на оккупированных Украиной территориях.

Российская власть повторяет те же ошибки,и что и советская власть в Афганистане (и позже в Чечне), а именно безжалостно заменяет как запчасти, лидеров национальных местных восстаний, и делает это грубо и бесцеремонно.

В Афганистане, вспомним, убили Амина, поставили Бабрака Кармаля,убрали Кармаля, поставили Наджибуллу и бросили его на произвол судьбы,и его зверски замучали талибы...Тасуют людей как карты в колоде, не считаясь с тем, что губят и дело и людей.
На место патриота Пургина поставлен  ДенисПушилин, некогда эмиссар пирамиды МММ в Донбассе.

Я остаюсь неизменным сторонником русского восстания в Донбассе, но я уверен что политика нажима, репрессий и
удаления самых пассионарных бойцов против киевской оккупации принесёт России неприятный результат. Некому будет защищать восставший Донбасс, если все лидеры будут из МММ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх