На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Помпео похвастался спасением жизней россиян

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что борьба с терроризмом может стать одной из сфер взаимных интересов сотрудничества США и России.

Помпео отметил, что обеим странам нужно «искать сферы, где они могут сотрудничать», передает ТАСС.

«Когда я был директором ЦРУ, я работал в тесном сотрудничестве с моим коллегой из российской разведки. Вместе мы сорвали [террористический] заговор в Санкт-Петербурге и спасли жизни россиян и американцев. Мы сотрудничали в деле борьбы с терроризмом, пытаясь спасти жизнь людей, где это возможно», – сказал он.

При этом ранее госсекретарь США в интервью телеканалу WCSCTV заявил, что Белый дом предоставил Украине оружие, чтобы она «могла сражаться против русских».

«Нынешний президент (Дональд Трамп) также хотел убедиться, что (президент России) Владимир Путин не сможет причинить страдания народу Украины, поэтому мы предоставили оборонительные системы вооружения народу Украины», – передает слова Помпео ТАСС.

Он заметил, что администрация экс-президента США Барака Обамы предпочла не предоставлять Украине оружия, а вместо этого послать им «одеяла».
 
«Мы дали им [Киеву] настоящее оружие для тех случаев, когда они смогут сражаться против русских. Я горжусь тем, что сделала администрация со своей политикой в отношении Украины», – заявил Помпео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх