На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Суд в Пенсильвании удовлетворил иск Трампа

В результате иска президента США Дональда Трампа суд Пенсильвании постановил не учитывать при подсчете голосов штата часть бюллетеней, присланных по почте, сообщил ТАСС со ссылкой на американское издание Pittsburgh Post-Gazette.

Спор с госсекретарем штата Кэти Буквар шел о бюллетенях избирателей, не удостоверивших свою личность. Согласно законодательству Пенсильвании, голосовавшие могли подтвердить их подлинность в течение шести дней после выборов, то есть до 9 ноября. Однако Буквар продлила этот срок до 12 ноября.

Напомним, что президентские выборы прошли в США 3 ноября. По предварительным данным, победил Джо Байден, об этом объявили крупнейшие американские СМИ. Вместе с тем Трамп сказал, что выборы еще далеки до завершения, так как он намерен отстаивать свое лидерство в суде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх