На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Турчинов: все попытки российской «недоимперии» остановить нас — обречены

Турчинов: все попытки российской «недоимперии» остановить нас — обречены

Все попытки российской «недоимперии» остановить Украину на пути к демократии обречены на провал, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Как пишет «Сегодня», в своём поздравлении жителей страны с Днём Конституции политик отметил, что Москва пытается помешать Киеву с помощью «военных действий, терактов и кибератак».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поздравил жителей страны с Днём Конституции. Как пишет «Сегодня», в своём поздравлении он напомнил, что в Основном законе чётко зафиксировано: Украина — это унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство и равноправный член мирового сообщества.

«Именно такое государство мы строим! И все попытки российской недоимперии военными действиями, терактами, кибератаками или другими агрессивными действиями остановить нас на этом пути обречены! Сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины.

В основе этого государства должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за собственную страну. Именно за это мы стояли на Майдане, именно за это отдают жизни лучшие украинцы! Рассыпятся, как замки из песка, империи, исчезнут закомплексованные диктаторы, а Украина была, есть и будет! С праздником! Слава Украине!» — говорится в поздравлении Турчинова.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх