На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Украинец Ковтун трижды опозорился, пытаясь доказать Соловьеву "тупиковый путь" России

Украинский политолог Вячеслав Ковтун неудачно попытался доказать телеведущему Владимиру Соловьеву "тупиковый путь" РФ, показав полное отсутствие знаний в обсуждаемых темах.

Ковтун в шоу Соловьева объявил новую власть Украины "страшным вызовом" для России и напомнил о планах Киева каким-то образом добиться роста экономики страны на 40% в ближайшую пятилетку. После этого украинец переключился на Россию, заявив, что ее экономика растет меньшими темпами, чем украинская, и заявил о противоречии этого с многомиллиардными контрактами на ВЭФ и МАКС-2019. Говоря об этом, Ковтун неверно произнес фамилию председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, но ведущий его поправил.

Соловьев напомнил Ковтуну, что на МАКС-2019 Россия представила новейшие самолеты Су-57 и МС-21-300, вызвавшие большой интерес у иностранных гостей салона. Ведущий спросил у украинца, какие широкофюзеляжные самолеты выпускает его страна, на что оппонент назвал развитие данного сегмента "тупиковым путем". Ковтун объявил, что концепция хабов, предполагающая пересадки в крупнейших терминалах при дальних перелетах, "провалилась", и назвал самым перспективным самолетом проблемный американский Boeing 737 Max.

"А что, "Боинг" не делает широкофюзеляжные самолеты? А как вы полетите из Киева в Вашингтон? Среднемагистральный не долетит. Или вы построите гиперлуп? Вячеслав Николаевич, я правильно понимаю, что вы начисто лишены технического образования?" – обратился Соловьев к украинцу.

В ответ Ковтун оконфузился в третий раз за короткую беседу, приведя цитату классика об отсутствии необходимости знания географии благодаря извозчикам. Эту фразу он приписал баснописцу Ивану Крылову, на что Соловьев указал, что в русской литературе украинец смыслит столько же, сколько в технике. После этого Ковтун заявил, что автором цитаты является Николай Некрасов, чем весьма насмешил ведущего и гостей эфира.

Имя Дениса Фонвизина, автора комедии "Недоросль", Ковтуну вспомнить так и не удалось. Не помогли даже подсказки Соловьева в виде названия его главного произведения, а также первой буквы его фамилии – вместо этого Ковтун предпочел переключиться на обсуждение Украины.

Отметим, Вячеслав Ковтун регулярно появляется в политических программах на российских телеканалах. Несмотря на это, украинского эксперта регулярно уличают в незнании предмета обсуждения. Также Ковтун часто провоцирует скандалы: так, 2 сентября он был изгнан из студии канала "Россия 1" за грубости в адрес немецких СМИ, но на следующий день вернулся с извинениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх