На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Политолог прокомментировал призыв "перебросить подлодки НАТО в Черное море"

Канадский депутат Джеймс Безан, выступая в Киеве, пригрозил перебросить подлодки НАТО в Черное море. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев рассказал, к чему могут привести подобные призывы.

Депутат палаты общин Канады Джеймс Безан призвал участников НАТО увеличить присутствие в Черном море. Об этом он заявил на Киевском форуме по безопасности.

"Мы говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут неожиданно появиться и в Черном море", – сказал он.

Безан также призвал страны альянса увеличить объем предоставляемых Украине технологий и вооружения. По его мнению, это поможет Киеву противостоять "российским войскам". Канадский депутат подчеркнул, что западные страны обладают вооружениями, которые можно направить в зону конфликта в Донбассе. "Речь идет о противотанковых снарядах, стрелковом оружии", – уточнил он.

В эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев прокомментировал призывы канадского депутата.

"Ни к чему, кроме эскалации напряженности, это не приведет. А эскалация напряженности чревата тем, что что-то может случайно сорваться. И это всегда плохо. То есть в результате безопасность уменьшится, а не увеличится. Что касается самого канадского депутата, то он, скорее всего, не понимает, что предлагает. Кроме того, он – канадский…Украинская диаспора в Канаде обладает очень большим влиянием. И вполне возможно, что он хочет потрафить своим избирателям. Поэтому, как это часто бывает, политика сиюминутная затмевает у человека представление о долгосрочных последствиях его слов", – сказал Дмитрий Журавлев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх