На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Зеленский заявил о намерении Украины стать лидером Центральной Европы


Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о намерении Украины стать лидером Восточной и Центральной Европы.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление он сделал во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Мы программируем себя на позитивные мыли, на амбициозные задачи — стать лидером Восточной Европы и Центральной Европы. Это амбициозные планы. Нет ничего невозможного», — сказал он.

Вместе с этим украинский лидер предложил всем желающим стать инвестором успешной Украины.

«Украина — именно то место, где творятся чудеса. Украина должна стать Меккой Восточной Европы и Центральной Европы», — добавил он.

Ранее Зеленский обозначил пять элементов «формулы будущего» для Украины: достижение мира, эффективные институты и прозрачные правила игры, инвестиции, новая инфраструктура и народовластие.

Депутат Государственного совета Республики Крым, политолог Владислав Ганжара в беседе с Nation News прокомментировал данное заявление главы Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх