На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Белоруссия и Россия подписали соглашение о взаимном признании виз

Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей одобрили соглашение между РФ и Белоруссией о взаимном признании виз. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ранее лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время телефонной беседы выразили «удовлетворение в связи с завершением работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз».

Напомним, 12 декабря 2018 года российский премьер Дмитрий Медведев одобрил распоряжение правительства «О подписании Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о взаимном признании виз». В соответствии с документом, граждане третьих государств с действующей визой одной страны смогут свободно въезжать, выезжать и пребывать на территории другой страны в течение срока действия визы, пересекая сухопутную границу РФ и Белоруссии железнодорожным или авиационным сообщением и по основным автомобильным трассам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх