На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Моссад" всё знал? Местные СМИ раскрыли, когда Израилю стало известно об угрозе COVID-19

Местные СМИ раскрыли, когда Израилю стало известно об угрозе COVID-19. Тель-Авив был предупреждён о потенциальной опасности распространения коронавируса ещё в середине ноября. Сведения передала разведка США.

По данным израильского канала Channel 12, разведка США уведомила Тель-Авив об угрозе распространения коронавируса в мире ещё в середине ноября 2019 года.

Утверждается, что американское разведсообщество, таким образом, ещё осенью знало об опасности инфекции COVID-19 для всей планеты, в то время как она уже начала распространяться в китайском городе Ухань.

Согласно сведениям телеканала, информацию о потенциальной угрозе ещё тогда передали в администрацию президента Соединённых Штатов, однако в Белом доме эти данные "не посчитали представляющими интерес".

Тем не менее американские спецслужбы всё равно решили сообщить об этом своим союзникам по блоку НАТО и Тель-Авиву.

Израильская разведка в свою очередь передала сведения представителям органов власти, однако с их стороны никаких профилактических шагов тогда так и не было сделано.

По состоянию на утро 17 апреля в стране было зарегистрировано почти 13 тыс. случаев коронавируса. От COVID-19 уже скончались 148 граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх