На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинский МИД потребовал немедленного освобождения задержанных детей на акциях в России

Украина требует немедленного освобождения незаконно задержанных участников акции "Он нам не царь" в России и обеспечения их прав на мирный протест. Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном в субботу.

"В Украине решительно осуждают грубые нападения со стороны карательных подразделений кремлевского режима на российских граждан, вышедших на улицы в рамках глобального мирного протеста "ОнНамНеЦарь", - отмечают в министерстве.

В МИД подчеркнули, что "задержание и арест более 1600 мирных граждан является еще одним свидетельством страха режима и проведения позорной государственной политики по подавлению прав человека и основных свобод, попытки искоренить любое инакомыслие в России".

Особенно возмущает насилие в отношении несовершеннолетних граждан и молодежи, отметили в внешнеполитическом ведомстве.

"Украина и наши международные партнеры требуют немедленного освобождения незаконно задержанных и обеспечения их прав на мирный протест против произвола и несправедливости", - говорится в заявлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх