На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Госдуме ответили на заявление Тихановской о Крыме

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков в комментарии "Вечерней Москве" раскритиковал высказывание лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской о принадлежности Крыма.

Ранее, экс-кандидат в президенты Белоруссии заявила, что возвращение полуострова в состав России якобы противоречит нормам международного права. При этом она признала, что де-факто Крым является российской территорией.

По мнению Новикова, подобное заявление выдает в Тихановской представителя интересов западных политических кругов, поэтому в случае захвата власти она будет проводить русофобскую политику.

"Ни о каком "братском" отношении в этом случае между нашими государствами речи не будет. Проиграют и белорусы, ведь она будет блюсти чужие интересы", — заявил парламентарий.

Новиков добавил, что за Тихановской стоят силы, которые совершили революцию на Украине, и поэтому в случае победы оппозиции Белоруссию ждет разруха. Он также не исключил гражданской войны на территории страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх