На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Грэм Филлипс назвал ерундой размещённый на "Миротворце" заказ на его убийство

Британский репортер отметил, что подобную угрозу будет использовать как подзарядку и мотивацию в дальнейшей работе.

Объявление на курируемом МВД Украины сайте "Миротворец", в котором предлагается награда за телефон "Philips x200" в исправном или нерабочем состоянии, сам британский журналист Грэм Филлипс назвал чушью и «ерундой», которая "не должна отвлекать его от работы". По его словам, украинские силовики постоянно используют подобную тактику для притеснения и запугивания многих репортеров, которые освещают события в Донбассе. 

Филлипс отметил, что подобную угрозу будет использовать как подзарядку и мотивацию в дальнейшей работе.

- Не могу сказать, что меня не насторожило это объявление. Как и всякий человек, я хочу остаться в живых. Но пока я жив, я должен продолжать работать, - отметил британский репортер.

Не оставил без внимания журналист и невольные ассоциации с другим "телефоном" - погибшим бойцом Моторолой. По его мнению, это всего лишь чья-то дурная шутка.

- Я не знаю, когда погибну – завтра или через месяц. Но если кто-то действительно хочет меня убрать, пусть приезжает и попробует, чем сочинять такие объявления, - добавил Грэм Филлипс.

Напомним, в опубликованном на "Миротворце" объявлении, скорее всего, было закодировано, что за убитого журналиста предлагается награда в размере двух тысяч долларов США, за раненого — тысяча.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх