На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Включившие песню Цоя белорусские диджеи сбежали в Литву

Белорусские диджеи Кирилл Галанов и Влад Соколовский, включившие на официальном мероприятии в Минске песню Виктора Цоя «Перемен!», сбежали из Белоруссии в Литву.

Свое решение о переезде Галанов и Соколовский объяснили тем, что сразу после скандала свою помощь им предложило посольство Литвы. После того, как они отсидели в Центре изоляции правонарушителей в Минске по десять суток, сотрудники посольства вновь связались с ними, и они решили не отказываться от их предложения.

Сообщается, что в Литву диджеи приехали 22 августа. До этого с Владом Соколовским беседу провели в центральном аппарате МВД Белоруссии. После этого музыканты покинули страну.

Кирилл Галанов и Влад Соколовский стали известны после того, как включили на минском концерте в честь Дня открытых дверей учреждений дополнительного образования песню «Перемен!» Виктора Цоя. После этого обоих привлекли за мелкое хулиганство и отправили под арест на десять суток.

Поступок диджеев прокомментировал президент Белоруссии. Александр Лукашенко заявил, что они поступили «подло». Также он отметил, что молодежь в Белоруссии есть разная — не только та, что «разглагольствует» о демократии. Последних он предложил отправить в «поле на перевоспитание».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх