На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Каждый третий обнаруженный заражённый - бессимптомный: Глава Роспотребнадзора озвучила пугающие цифры

В России уже более 21 тысячи людей с подтверждённым COVID-19. Но, как выяснилось, есть и немало так называемых бессимптомных. Пугающие цифры статистики по таким инфицированным озвучила в эфире Первого канала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам эксперта, чем больше обследуется здоровых людей, тем больше среди них обнаруживается "бессимптомников". Судя по цифрам, озвученным Поповой, речь идёт фактически о каждом третьем обнаруженном заражённом.

"Почти 30% - это люди с бессимптомным течением", - уточнила глава Роспотребнадзора.

Однако в некоторых регионах и этот показатель иной. Например, в Подмосковье. Тут заражённых бессимптомных среди обнаруженных - каждый второй. И это заставляет насторожиться.

"В Московской области количество выявленных инфицированных людей 52%", - отмечает Попова, уточнив, что это те, у кого не было никаких нарушений здоровья, да и сами они и не знали о том, что являлись носителями коронавируса.

Поэтому особенно важной становится самоизоляция, а также тестирование на COVID-19 не только тех, у кого есть явные симптомы заболевания, но и тех, у кого подобной клинической картины инфицирования и не наблюдается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх